Boîte rectangulaire. La moisson. Palekh, 1925. Papier mâché, laqué et peint. 10 x 15 x 4,7 cm. Monogrammé et daté en bas à droite. Fond laqué bleu, intérieur jaune paille. Ivan Ivanovitch Zubkov (1883-1938) était fils et petit-fils de peintres d'icônes.