S. Tchekhonine. Moscou et Petrograd, Editions de l'Etat, sd (vers 1925). Un volume in-4°, broché sous couverture cartonnée illustrée. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc de Tchekhonine. Quelques accidents aux marges de la couverture; première charnière déchirée sur presque tout le long.