Saint Michel Archange. Moscou, 1908-1917. Tempera sur bois. 32 x 9 cm. Oklad en argent, vermeil et émaux cloisonnés. Dans un coffret vitré (kiote). Oklad formé d'une première feuille de laiton ciselé, sur laquelle est fixé l'oklad du saint en argent et vermeil; l'auréole est en émaux cloisonnés. maître orfèvre: essayeur: , Kg, 84