Trois assiettes dont une paire en porcelaine à... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Trois assiettes dont une paire en porcelaine à décor similaire, dans le style Pompadour, en émaux corail, vert, bleu et rehauts or, de chrysanthème siècles, pivoines et Lingzhi au centre, l'aile ornée de diverses fleurs. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 23,2 à 23,5 cm. (Un fêle)