Deux paires d'assiettes en porcelaine, l'une de... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Deux paires d'assiettes en porcelaine, l'une de type Imari chinois à décor bleu, corail et or d'arbustes en fleurs en médaillon central entouré de rinceaux et réserves florales; la seconde en émaux de la famille rose ornées d'arbustes en fleurs, les bords soulignés de rinceaux floraux. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle (Egrenure et un fêle; une assiette famille rose restaurée) Diam. 21,6 cm - 22 cm