Vase balustre en porcelaine émaillée céladon à décor de grecques, ruyi, feuilles de bananiers et motifs géométriques. Chine, fin XVIIIème siècle Haut. 45 cm. Monture en bronze XIXème siècle. Restauration et éclat dans l'émail.