Deux sorbets en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de jeunes femmes et enfants sur terrases arborées. Chine, XIXème siècle Diam: 8 et 9 cm On y joint un flacon en porcelaine à décor en bleu d'un dragon sur un fond beige