Théière en porcelaine et émaux de la famille verte... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Théière en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de fleurs de prunus et rinceaux. L'anse et le bec à décor de fleurs. Chine, XVIIIème siècle Haut: 18cm. Manque le couvercle, éclat au bec verseur et à la base