Lot n° 12

Estimation :

Bassin en porcelaine et émaux de la famille verte à décor dans la partie centrale d'un phoenix sous un arbre dans un médaillon entouré de quatre dragons évoluant au milieu de fleurs et rinceaux de lotus or sur fond rouge. Le pourtour en médaillons de papillons et fleurs. Chine, période Kangxi Marque au revers. Diam: 41cm. Petit éclat