Vase meiping en porcelaine bleu lavande orné de deux anses en léger relief reprenant la forme de ruyi. Marque apocryphe Kangxi en kaishu sur la base. Chine, époque Guangxu, fin XIXe siècle. Haut. 21,5 cm (Egrenures)