Petite coupe libatoire en porcelaine blanc-de-Chine,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Petite coupe libatoire en porcelaine blanc-de-Chine, à décor en relief d'un dragon, d'une grue, d'un cerf et d'un poisson évoluant au milieu de prunus en fleurs et nuages. Chine, XVIIIème siècle Haut. 6,4 cm.