François SABLET (Morgues, pays de Vaud, Suisse... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Paysage de campagne à la rivière Lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Montage ancien. Signé en bas à gauche à la plume et encre brune François Sablet / Roma. 40 x 53 cm Les travaux de la ferme Lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Montage ancien (légèrement insolé). Signé en bas à gauche à la plume et encre brune François Sablet / Roma. 40 x 53 cm Bord de rivière avec pâtre et animaux Lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Montage ancien (légèrement insolé). Signé en bas à gauche et situé Roma. 40 x 53 cm Paysage au capucin assis, avec un couple de dessinateurs Lavis de brun. Filigrane à la couronne coiffant une fleur de lys. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Montage ancien (insolé). 40 x 53 cm