Lot n° 139

JAPON

Résultat :
Estimation :

Encre polychrome sur papier, représentant les éléments de la nature, dont le feu, nuages, vent, dragons, coqs, brume etc. Signé Hisasada. Daté de Tenmei 2 (1782). Epoque EDO (1603 - 1868) 27,5 x 1 140 cm