Lécythe à décor de bige en figures noires, l'épaule... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lécythe à décor de bige en figures noires, l'épaule est ornée d'une frise de méandres et deux frises de languettes. Terre cuite orange à vernis noir. Grèce, atelier Attique, vers 490 avant J.-C. (légères usures) H: 14,7 cm