Lot comprenant une cruche à lèvre trompette, un canthare en terre cuite et une fiole à décor incisé de triangles en terre cuite grise. Chypre, VIème siècle avant J.C. et Grande Grèce, période hellénistique H: 10,2 - 7 - 7 cm