Lot de deux coupes à vernis noir et décor de larges... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Lot de deux coupes à vernis noir et décor de larges palmettes exubérantes sur le bandeau. Terre cuite beige à vernis brun. Atelier Béotien, Vème siècle avant J.-C. (un pied manquant, une panse restaurée et petits manques)