Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Tête masculine chauve. Albâtre. Syro-Mésopotamie, période des Dynasties Archaïques III, 2600 - 2350 avant J.-C. (Éclat à l'arrière et usures) H: 5,5 cm