Plat rond à décor en camaïeu bleu dans un médaillon rond entouré d'une guirlande de feuillage d'une étoile avec cinq fleurs de lys entre les branches, sur l'aile guirlande de feuilles et d'enroulements sur fond bleu. XVIIIe siècle. D: 40,5 cm. Un éclat en dessous