Lot n° 122

MOUSTIERS

Estimation :

Assiette à bord contourné à décor polychrome "aux drapeaux" commémorant la bataille de Fontenoy, avec au centre quatre drapeaux, masque, fût de canon, faisceau de licteur et tambour autour d'une rocaille. Sur l'aile quatre rocailles fleuries. XVIIIe siècle. D:25 cm