Plat ovale à bord contourné à décor polychrome «aux drapeaux»commémorant la Bataille victorieuse de Fontenoy, avec au centre une rocaille entourée de quatre drapeaux, deux fûts de canon, tambour, sur l'aile rocailles. XVIIIe siècle. L: 38 x l: 26cm