Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Jean Baptiste vêtu d'une peau de bête en compagnie d'un agneau, tenant la croix de roseau, marchant sur une terrasse avec arbustes. Inscription: «Jean Chevalier 1780». Sur l'aile, quadrillage et demies fleurettes. Fin du XVIIIe siècle. D: 23 cm. Email piqueté