Lot n° 12

SAMADET

Estimation :

Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans une réserve centrale à quadrillages et volutes de l'inscription en manganèse «christophe malar Jeanne cherier 1764». Sur l'aile, guirlande fleuries. XVIIIe Siècle. Datée 1764. D: 25 cm