Lot n° 38

CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)

Estimation :

Petit pot de forme balustre et octogonale en néphrite céladon à décor sculpté en léger relief d'iris fleurissant des rochers percés. Hauteur: 3 cm. Couvercle en néphrite verte en forme de tige