Manufacture Nationale de SÈVRES - Robert BONF... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
pour le modèle du décor Vase ovoïde à col très ouvert à décor de chasse au tigre dans une forêt de bananiers, talon or. 1936. Incisé AG 6-34. Tampon vert « S. Sèvres manufacture nationale France ». Lettre date « I ». Signé RB d'après Robert Bonfils, n°70-31. 1936. Haut. : 21 cm