Vase balustre en porcelaine à décor floral polychrome. Signé H. Leassere. Tampon vert triangle S 1905. Tampon rouge « manufacture nationale R.F. Décoré à Sèvres 1921 ». Incisé GR 0410. Étiquettes collées. 1905-1921. Haut. : 18,5 cm