Vase ovoïde sur talon à col légèrement évasé à décor d'une frise de botehs superposé à motifs stylisés polychromes et dorés. Signée. Tampon vert triangulaire S 1905. Tampon rouge : « RF manufacture nationale ». Décoré à Sèvres 1922. Signé R. Billette. 1905-1922. Haut. : 13,5 cm