Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Pied de lampe en céramique à coulures violines, monté en laiton et cuivre à décor de fleurs stylisées et abat-jour en porcelaine à décor de cercles et fleurs stylisés. (fêle). Signé tampon rectangle noir S 1928 DN. 1928. Haut. : 60 cm Provenance : Monsieur Georges Courtin, ferronnier à la Manufacture Nationale de Sèvres.