Vase oblong à col très évasé sur talon en porcelaine à décor de fleurs stylisées bleues et or entre deux larges frises de lignes ondulées noir et demi-lunes or. Signé incisé MT-I-26. Tampon en vert marquise S 1926 DA Made in France. Tampon rouge Manufacture nationale. Décoré à Sèvres 1927 et signé R. Sivault. Haut. : 22,5 cm