Deux pots à gingembre en porcelaine blanche à... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Deux pots à gingembre en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'un pêcheur assis sur les berges d'un lac devant des pavillons.
Chine, XIXème siècle.
Haut.: 22,5 cm
Rayures, un percé au col, couvercles rapportés.