Vase balustre couvert en porcelaine émaillé wucai à décor de fohang au milieu de rinceaux et pivoine en fleurs.
Chine, XIXème siècle, marque à la feuille sous la base.
Haut. : 18 cm
Fêle de cuisson, manque le couvercle.