Lot n° 48

Estimation :

Broche-pendentif orné d'un camée sur pierre dure sculpté d'un portrait de femme de profil, monté en or jaune. Travail français du XIXe siècle. Haut.: 4,6 cm. Poids brut: 31,2 g