Sculpture formant pique-fleurs en céramique émaillée bleue turquoise craquelée à nuances vertes et jaunes figurant un panier tressé remplis de vases de différentes formes. Signée et monogrammée «Lachenal». Vers 1900-1920. H: 16 cm L: 23 cm P: 15 cm (infimes éclats) A turquoise crackled enamel ceramic sculpture forming a flower holder representing a basket filled with different shaped vases. Signed and monogram «Lachenal». Circa 1900-1920. H: 6 ¼ in L: 9 in D: 6 in