Important vase ovoïde à col resserré en céramique émaillée nuageuse bleue nuancée blanc à craquelure dorées. Il présente un décor de fruits et de motifs végétaux polychromes en relief. Signé et numéroté «Mougin Nancy». Vers 1900-1920. H: 49 cm A cloudy blue enamelled ceramic vase with gold crackles and decorated with fruit and plant motifs. Signed and numbered «Mougin Nancy». Circa 1900-1920.