Petit cache-pot à corps quadrangulaire évasé reposant sur quatre pieds en céramique émaillée bleue à décor de motifs archaïques chinoisant. Signé «Th.Deck». Vers 1880-1890 H: 7,5 cm A small blue enamelled ceramic flower pot holder with archaic Chinese inspired motifs. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890 H: 3 in