Assiette circulaire creuse en céramique émaillée à décor en polychromie d'un profil de femme en polychromie sur fond noir. Signée du cachet «TH. Deck» et annotée d'un mot en grec. Vers 1880-1890. Diam: 30 cm A hollow ceramic plate with a polychrome enamelled profile of a woman. Stamp signature «TH. Deck» and annoted with a wood in Greek. Circa 1880-1890. Diam: 11 ¾ in