Coupe circulaire polylobée en céramique émaillée polychrome à décor en son centre d'oiseaux branchés dans un paysage floral. Elle repose sur un piédouche jaune et bleu à décor de motifs géométriques tournants. Signée du cachet «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 20 cm Diam: 29,5 cm (restaurations) A polychrome enamelled ceramic bowl decorated with birds in a floral landscape, standing on a pedestal. Stamp signature «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 7 ¾ in Diam: 11 ½ in