Coupe quadrangulaire à bords polylobés reposant sur un talon ajouré en céramique émaillée polychrome à décor d'un oiseau en vol, d'insectes et de motifs floraux sur fond crème. Signée «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 8 cm L: 16 cm P: 16,5 cm A ceramic bowl enamelled with a polychrome decoration of a bird, insects and floral motifs. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 3 ¼ in L: 6 ¼ in D: 6 ½ in