Garniture de cheminée en marbre noir et bronze... Lot 335
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en marbre noir et bronze ciselé composée d’une pendule représentant une jeune femme à la lecture et d’une paire de candélabres surmontant des vases Médicis.
Fin du XIXe siècle, bronze signé P. Hébert.
Haut. pendule : 62 cm – Larg. : 55 cm -Prof. : 22 cm
Haut. candélabres : 83 cm – Larg. : 32 cm
Restaurations. En l’état.