Grand brûle parfum couvert de forme pansue sur... Lot 331
Résultat :
Estimation :
Grand brûle parfum couvert de forme pansue sur piédouche en porcelaine à décor de cannelures or sur fond gros bleu. La panse à décor en polychromie de jeux d’Amours et colombes, signé Vergniard.
Les anses en bronze ciselé et doré représentant des faunes marins.
Vers 1900.
Haut. : 56 cm