Paire de miroirs ovales en verre clair et polychrome... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Paire de miroirs ovales en verre clair et polychrome à décor en application de feuilles et fleurettes polychromes. Le fond gravé d’un faune jouant de la flûte de pan ou soufflant dans une conque.
Venise, XIXe siècle.
Accidents et manques.
Haut. : 80 cm – Larg. : 42 cm