Coffret formant boîte à courrier en ivoire finement marqueté de motifs géométriques, l’intérieur découvrant des tiroirs et casiers.
Inde.
Petits accidents et décollements. Restaurations. En l’état.
Haut. : 20 cm – Larg. : 30 cm - Prof. : 22,5 cm