Lot n° 285

Résultat :
Estimation :

Bonheur du jour en bois de placage dans des filets d’encadrement et losanges, il ouvre en partie haute par deux portes à décor de panneau octogonaux avec au centre des trophées de chasse genre fixé sous verre. L’abattant en cylindre découvrant des casiers et tiroirs. La partie basse ouvrant par deux tiroirs. Pieds gaine à roulettes. XIXe siècle. Haut.: 141 cm – Larg. : 73 cm Prof. : 47,5 cm