Flambeau à deux lumières en bronze ciselé et doré,... Lot 279
Résultat :
Estimation :
Flambeau à deux lumières en bronze ciselé et doré, le corps balustre en Blue John surmonté de deux bras de lumières à volutes feuillagées encadrant une flammèche.
Base carrée feuillagée reposant sur quatre petits pieds glands.
XIXe siècle.
Haut. : 38 cm