Lot n° 47

Estimation :

Délicate bague solitaire en platine, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti double griffe, épaulé de diamants taille ancienne en serti clos. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle.. Poids du diamant: 3.11 cts.. Poids brut: 3.60 g. TDD: 53.