Jean VENDOME ''Nénuphar''. Pendentif en or 18... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Jean VENDOME ''Nénuphar''. Pendentif en or 18 K martelé et satiné, composé d'une chute de nénuphars. Poinçon de maître. Années: 1975/1980.. Poids brut: 7.90 g. Haut: 5 cm.. Bibliographie: des bijoux de la ligne Nénuphar figurent dans l'ouvrage: ''Jean Vendome'', les voyages précieux d'un créateur par Marlène Cregut-Ledué. Éditions: Faton. page.118 à 122.