Lot n° 28

Estimation :

Beau bracelet jonc rigide ouvrant en or 18 K et argent, centré d'un motif de coquille orné et épaulé de diamants taille ancienne. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIX siècle. . Poids du diamant principal: 0.80 ct env.. Poids brut: 14.60 g. Dim: 5.5 x 4.6 cm.