Délicate paire de clips de revers en or 18 K, composés de motifs habillés de cabochons de turquoise dont certains en pampille et de perles. Travail de la seconde moitié du XIX siècle.(en l'état). Transformation, anciennes boucles d'oreilles.. Poids brut: 19 g. Haut: 5 cm.