Rabat, 1915. Vues aériennes. Construction de ponts et de routes. Défrichement. Album in-4 oblong en percaline rouge (27,5 x 35 cm), titré et daté sur le premier plat, composé de 49 épreuves argentiques d'époque insérées dans les pages. Format moyen des épreuves: 18 x 24 cm