Attribué à PIERRE PAUL PRUD'HON (1758-1823) Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'ARMAND CARREL Huile sur toile. Annoté au dos sur le châssis: armand Carrel / portrait par Prud'hon/ d'armand Carrel/ gravé et peint sur émail par / mlle Meyer/ ce portrait est estimé à 500#/. et: de guillaume 28. (Restaurations anciennes). Haut.: 19,3 cm - Larg.: 14,5 cm (sous réserve de confirmation par le spécialiste).