Le Pont Royal, Paris Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos sur le châssis ainsi que sur une étiquette d'exposition de (n°684). H.38,5 cm L.55 cm Provenance: -Huinck & Scherjon à Amsterdam, comme l'atteste une étiquette au dos portant le numéro 684 -New Style Gallery, La Haye, Exposition Tobeen, novembre 1974